*SchooltimeS*

Объявление

Администрация:

Людвиг Стронгхольд
Шаман

Модераторы:
места вакантны



Объявление для бывших игроков форума!




Школы начинают работать на новом месте!
School Times снова к вашим услугам.




Дата: 4 апреля 2010 года
День: воскресенье
Время: остановилось
(произвольное)
Погода: +25 °С.
Правила
Предыстория и сюжет
Информация о городе и академии
Вакансии
Кто где живет?
Вся реклама взаимная:

логин - Реклама;
пароль - 14789
Не пугайтесь, форум не удалился. Игровые локации закрыты от гостей. No comments!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *SchooltimeS* » Организация игры » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вводные.

1. Игра-словеска предполагает литературное описание действий вашего персонажа, его реплик и мыслей. Это творческая работа в соавторстве с другими игроками. Не стоит подходить к ней с позиции компьютерной РПГ с ее четкими пошаговыми решениями задач, но и к реализму она имеет весьма посредственное отношение. Многие реалии в нашем городке взяты из действительности, но большая их часть додуманна, чтобы сделать существование персонажей на форуме более комфортным и интересным (а так же по причине невежества администрации - ну, не были мы в Австри, не довелось!).
2. Основной принцип - если вы можете это обосновать - значит, это имеет место быть! Мы приветствуем находчивость, изобретательность и чувство юмора игроков, творческий подход к теме, инициативу и стремление делать нашу общую игру интереснее. Мы не приветствуем чрезмерную амибициозность, попытки возвыситься за счет унижения других, игнорирование общих норм форума.
3. Рейтинг - NC-17 и еще хуже. Сексуальные предпочтения не ограничиваются.
4. Запрещены мат, грубость и хамство.
5. Словеска не магическая, максимум, что тут допускается - элементы мистики (призраки, проклятия, духи и пр. странности жизни); квестовая - возможны приобретения новых навыков и предметов  в результате каких-то приключенческих отыгрышей. Следите за реализмом ваших описаний.
6. Время событий - современность, а именно - 2010 год. Место - город Блуденц существует на западе Австрии, в окружении гор (Альпы). Все, что нужно знать для игры, вы сможете найти в темах Информация о городе и академии и Вакансии.
7. У нас правовое государство, так что любой вред и угрозы жизни, достоинству или имуществу преследуется в законодательном порядке.
8. Если вы решили зарегистрироваться, значит, вы согласились с квентой мира, предлагаемой администрацией форума, и правилами, установленными ею же, и обязались следовать им в процессе игры. Предупреждаем о том, что последующие нарушения правил будут караться администрацией согласно установленным на форуме "тарифам" (см. раздел Предупреждения)
9. Регистрируясь, вы также соглашаетесь с тем, что все, придуманное и написанное вами в процессе игры, принадлежит форуму. Предупреждаем: если игрок решит уйти - по личным причинам или в результате конфликтной ситуации - его посты удаляться НЕ будут, даже по просьбе и тем более требованию. При внезапном уходе администрация имеет право забрать персонажей для сюжетного вывода их из игры. Стратегически важные для игры персонажи, которых нельзя заменить сразу, могут быть отданы другому игроку.

0

2

Реклама.
1. Желающим разместить рекламу! Допускается только реклама других ролевых игр, любая другая коммерческая или политическая реклама будет удалена. Размещать рекламу ролевых могут игроки форума от своего профиля либо гости через специальный профиль для рекламы (логин: Реклама; пароль: 14789). Прочие несанкционированные рекламные профили будут удалены. Естественно, вся реклама должна быть взаимной. См. раздел Реклама.

Этика отношений.
1. Администрация делает вашу жизнь проще - не усложняйте жизнь администрации!
2. Администрация всегда права... Если администрация каким-то образом все же не права, значит - прав игрок... Если игрок при этом тоже не прав - значит, конфликт пора завязывать, чтобы не выглядеть глупо.
3. Игрок имеет полное право отстаивать свое мнение, если тому есть обоснование (помимо повышенной эмоциональности индивидуума).
4. Не стесняйтесь указать Администратору на ошибки в описаниях тем или напомнить (корректно) о невыполненных обязанностях. Администратор - тоже человек, опечатки и склероз ему не чужды.
5. Относитесь уважительно ко всем играющим.
6. Если у вас личная неприязнь к кому-то, решайте вопросы в личке или по аське, - не устраивайте скандал на форуме. Скандалисты и те, кто поддержал конфликт своим участием, будут караться в равной степени.
7. Запрещается навязывать другим персонажам характер отыгрыша, каждый сам решает, кого и как он играет.
8. Запрещается наносить чужому персонажу тяжелые повреждения, не согласовав это с ним предварительно. Если вы пишете пост, подразумевающий нанесение повреждений, предоставьте другому игроку самому решать, как реагировать на ваши действия. Не: «Он всадил ему нож глубоко в грудь», а «Он размахнулся и нанес удар ножом», а там уж пусть ваш противник решает, насколько тяжело ему досталось.
9. Если ваш персонаж вследствие вашего длительного исчезновения или других причин погиб, это не исключает вас из игры. Вы всегда можете зарегистрировать себе нового.
10. Запрещается убивать чужие персонажи без согласия игрока. Да и самоубийства мы не особенно приветствуем.
11. Нельзя длительно блокировать игру другим персонажам без их согласия (посадить в тюрьму на длительный срок, заразить болезнью, от которой нет лекарства и т.д.)
12. Если ваш персонаж занят в активном отыгрыше, а соигроки без предупреждений вдруг пропали из сети на длительный срок (сутки и дольше), вы имеете право по истечении определенного времени "обойти" отыгрыш и отправится дальше по своим делам. Семеро одного не ждут - ради вас время форума не остановится.
13. Можно зарегить персонаж «на убой», предупредив об этом сразу в анкете.
14. Если вы решили "убить" вашего персонажа, не стоит делать это пафосно на глазах у всех или в самых активных локациях - уважайте других игроков и не портьте им игру дарком. В противном случае, администрация берет на себя право надругаться над вашим трупом, как фантазия подскажет (а фантазия у нас буйная).

0

3

Персонажи.
1. Прежде чем создавать персонажа внимательно прочтите информационные темы о мире, правила.
2. До принятия анкеты персонаж не может начинать игру, только общаться во Флуде.
3. Анкета принимается Администратором при наличии аватара в профиле персонажа и корректного заполнения всех пунктов. После принятия анкеты все исправления ее производятся только с ведома Администратора!
4. Количество персонажей для одного игрока не ограничивается, лишь бы вы смогли их всех вести в равной степени активно.
5. Игрок может заводить нужных ему ботов (с кратким описанием в теме Анкеты НПС) или использовать существующих общего назначения.
6. Ботов может создавать и администрация с квестовыми целями. Если у кого-то появится желание забрать бот себе основным персонажем - никаких препятствий выдвигаться не будет.
7. Внешний вид и атрибуты, носимые с собой в данный момент игры, прописываем в Подписи. Там же проставляем ссылку на вашу анкету: [url=ссылка]Анкета[*/url] (убрать звездочку)
8. Старайтесь быть предусмотрительными. Если у вас в процессе игры появятся ниоткуда некие способности или вещи, не обоснованные ранее, вас вполне могут грубо ткнуть в это носом и другими нежными частями тела.
9. Если ваш персонаж в процессе игры приобрел дополнительные качества – позаботьтесь, чтобы Администратор занес их в вашу анкету. Если Вы этого не сделали, считайте, что дополнительных качеств у вас нет.
10. Отсутстви в игре без предупреждения больше 1 ИД (игровой день) является поводом для "выселения" персонажа из общежития. Его должность вернется в тему Вакансий и будет отдана кому-то другому. Потерявший место персонаж может по возвращении перевестись на другую должность/роль, не меняя имя и внешность.

Прим.: у персонажа может быть БИО-прикрытие и БИО-легенда, т.е. его показная жизнь и настоящее предназначение в игре (например, шпионаж и др.тонкости), последнее может не указываться в анкете; рекомендуем игроку ставить в конце анкеты знак ЛЕГЕНДА - и отправлять Администратору в ЛС текст ЛЕГЕНДЫ. Если БИО персонажа не является прикрытием, знак ставить не нужно. Легенды персонажей "лягут" в закрытый форум, доступные только Админу, и будут подниматься только по просьбе игрока персонажа с Легендой при возникновении спорных ситуаций в игре.

Персонажи-японцы не принимаются принципиально!
Если вы хотите завести персонаж азиата - позаботьтесь о "железном" обосновании того, что азиатский житель делает в Европе и в частности - в маленькой невзрачной Австрии. Читайте СЮЖЕТ и ИНФОРМАЦИЮ, все подсказки содержатся там!

0

4

Техника описаний.
1. Постарайтесь писать грамотно (пожалейте других игроков).
2. Запрещен флуд за исключением специально отведенных для этого тем. Никаких сообщений, имеющих отношения к реалу, бессмысленных восклицаний типа «ах, гы-гы», смайлов и т.п. в игровых темах. Можно вставлять в игровые посты картинки в обозначение предметов, одежды и пр.описаний, которые лучше воспринимаются наглядно.
3. Все сообщения в игре пишутся от третьего лица. Посты оформлять по общим литературным нормам. При желании (или по привычке) игроки могут выделять жирным прямую речь, а курсивом мысли. Но, пожалуйста, никаких "звездочек"!
4. Если все-таки возникла необходимость сделать в игровой теме какое-либо примечание, являющееся комментарием игрока, а не персонажа, используйте наклонные скобки и примечание ООС.
/ООС. Я ушел, завтра продолжим./
5. Звонки на мобильники и стационарные телефоны, а так же диалоги icq отыгрывать в теме того, кому звонят или "стучатся".  [а еще лучше - в обеих темах, выделяя чужие реплики жирным шрифтом]
6. Вы соглашаетесь с тем, что обладаете живой, яркой и богатой фантазией!
7. Вы обязуетесь оставить привычку одно- и двухсрочных постов в игре, т.к. даже при очень бедной фантазии можно придумать больше. Если вы не выполняете это обязательство - значит, вы соврали в предыдущем пункте! /не доставляйте удовольствие Администрации палить вас на вранье!/

Время игры.
1. Один игровой день (ИД) равен примерно двум-трем неделям реала - ориентируйтесь по таблице: 
http://forumupload.ru/uploads/0002/e7/e4/26143-1-f.jpg
В будущем ИД может увеличиваться или уменьшаться, зависит от насыщенности игры и желаний игроков.
2. Время меняется каждый день, если время не меняется - это не значит, что оно не двигается, просто Админ забыл его поменять. Он заранее кается и обещает исправиться.
3. Администрация может переставлять время, перепрыгивая через несколько дней. Об этом форум будет уведомлен заранее, чтобы игроки могли скорректировать свои планы. Следите за объявлениями!

Перенаправления.
1. Перенаправление не ставится только в первом игровом посте персонажа при вступлении его в игру, в дальнейшем все его перемещения обязательно указываются. Например:
Кабинет директора --->
~пост~
--->Комната отдыха

Прим.: Можно (и это приветствуется) ставить перенаправления в виде ссылок на данные локации.
2. Злостное неуказание перенаправлений будет караться по всей строгости.
3. Боты (особенно временные) могут не ставить перенаправления, их появление может прописываться в постах персонажем даже без входа в их профили. Условие - следить за тем, чтобы появление ботов общего пользования в локациях не нарушало временные и пространственные законы (точнее: они не могут быть в двух и более местах одновременно, а так же - подобно суперменам, не могут перелетать за секунду из одного конца города в другой).

Флешбэк.
Игровой раздел, относящийся к информации о сюжете, где можно в форме отыгрыша (интерактивного или готового из привата) выложить все, что случилось вне временных рамок сюжета, но важно для игры. Это касается не только общего (сиречь админского) сюжета, раздел доступен всем.
Желательно заводить отыгрыши с логическим финалом, чтобы выглядели как короткие рассказы о прошлом, а не затягивались до бесконечности. Если вы хотите отыграть что-то в обстановке уже существующей на форуме локации, создавайте новую тему и копируйте описание исходника. Если интерьер качественно новый, описывайте его сами, как пожелаете. В названии обязательно укажите место и дату событий.

0

5

Предупреждения выносятся, если игрок:
1) не ставит перенаправления (злостно),
2) флудит в неположенных темах,
3) использует нецензурную лексику и прочие формы оскорбления других игроков в текстах постов и во флуде,
4) нарушает правила,
5) способствует отравлению атмосферы форума конфликтами и скандалами,
6) хамит нашей вежливой и доброй администрации .
Прим.: предупреждения могут сниматься за давностью времени, если игрок больше не допускает подобных нарушений.
После трех предупреждений (не считая устных порицаний в личку от Админа) - игрок банится по IP на срок от одного  до двух игровых дней, в зависимости от тяжести нарушений.
Отмечаем для особо нервных: банн - это не средство унижения непослушных, а всего лишь возможность для игрока отдохнуть от игры и продумать тщательнее свои следующие ходы, дабы больше не попадаться на нарушении правил.

Administrator:
- Хочется добавить, что все мы люди, все понимаем и забывчивость, и невнимательность, и человеческую природу - за "просто-так" или "мне твоя авка не нравится" никто никого банить не станет. Но следить за своей игрой все-таки стоит. Нарушение правил - это элементарное неуважение к форуму и админу, что и будет соответственно оценено в виде предупреждений.
- О, и еще! По мере игры, возможно, правила будут дополняться, о чем игроков мы уведомим, разумеется.

Все изменения по орг.части смотреть в теме Объявления администрации.

0


Вы здесь » *SchooltimeS* » Организация игры » Правила